Перспективы РС как платформы в игровой индустрии

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил больше 12 лет назад

    Живучесть платформы, эксклюзивы...Не в эксклюзивах дело. Дело в развитии технологий. Сейчас пк каждый год изменяется. Внедряются новые фишки. Sandy Bridge, SLI, количество гигабайт оперативки тоже растет. консоли сами по себе медленней плодятся. Их производство дорого обходится. Каждый год выпускать новую версию не выгодно и сложно. На ПК таких проблем нет: мало памяти - пошел купил еще один винч, процессор не тянет - заменил/разогнал и т.п. С консолью сложностей больше. Я думаю, что ПК будет всегда, поменяется начинка, он будет выглядеть иначе. А вот производство консолей...Сложно сказать...Так или иначе они обзаведуться полноценной ОС, а значит, они будут по функциональности тем же ПК. Но это мое мнение.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил больше 12 лет назад

    max1234 пишет:

    > Я говорил про развитие движков а не про графику. Движок не может бесконечно оптимизироваться разрабами, которые из кожи вон лезут что бы добавить в него что нибудь новое. Я говорю о развитии движка не как об оптимизации а как о добавлении в него плюшек которых уже достаточно много

    Движки как раз так и развиваются. Его бесконечно улучшают и дорабатывают, чтобы залатать все дыры, баги, чтоб снизить системные требования(новый сырой код иногда нуждается в таких системах, что глаза на лоб вылезут). Сколько лет уже всем известному Unreal Engine? Он в строю с 1998 года и сейчас есть как рабочая версия 3.5, так и находится в разработке 4 версия. Движок остается тем же. Просто его дорабатывают.

    max1234 пишет:

    > На счет виндоус не в тему. Если писать прогу под пс то она будет работать под иксбокс и виндоус фон 7.

    Это тебе кто такое сказал? Их можно связать медиа центром или мультиплеером. То что внутри приставки - это неполноценная ось. Все лишнее удалено. Тем более я уже писал слова microsoft на этот счет. Надо было внимательней читать.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил больше 12 лет назад

    max1234 пишет:

    > По моему НЕТ разницы между пк и консолью. Кроме того что консоль это компьютер со слабым железом а пк с хорошим железом.

    > Консоли существуют потому что это очень выгодный бизнес в отличии от пк (где каждый может скачать игру с торрента. к тому же возня с самим железом и программным обеспечением, вирусами и тп.) и тормозят развитие игр как раз потому что большинство игр пишется СПЕЦИАЛЬНО для них, на это тухлое железо. Как следствие не используются новые придуманные технологии, которые из-за консолей и так не часто появляются.

    > ПК по железу лучше консоли? ДА. Вы(к консольщикам) довольны графикой на консоли? ДА. А ведь на пк в этой же игре в которую вы играете она могла быть лучше минимум в три раза если даже не учитывать ацкую оптимизацию.

    Вот характеристики PS3: Процессором PS3 является восьмиядерный процессор Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3,2ГГц, совместно разработанный компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation. Также в приставке используется графический процессор RSX или «Синтезатор реальности», созданный компаниями NVidia и SCEI. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 Мб памяти. Графический процессор представляет собой незначительно модифицированную G70. В качестве графического API используется OpenGL ES[25].

    PS3 имеет 256MB XDR DRAM оперативной памяти производства Rambus.

    На счет XDR хочу сказать, что у этого типа памяти большая пропускная способность и частота.(В перспективе же вырисовываются XDR системы с частотой 6.4 ГГц при ширине интерфейса 128 бит и пропускной способности порядка 100 ГБ/c.) И 8-ми ядерный процессор - это нехреново. И железо в ps3 сильнее, чем в XBOX360. Кстати, вы помните какие проблемы были с этой приставкой в начале?? Она вырубалась, тормозила, зависала, горела красным "пламенем"...Уверен, что ps3, если впихнуть какой-нибудь тест, покажет неплохие результаты, лучше, чем у меня это гарантированно. Между тем, Crytec обещали, что их движок CryENGINE 3 загрузит ее полностью на 100%. Он и компы то в ступор ставит.

    Кто-то здесь еще говорил, что игры от XBOX 360 будут идти на винде 8. Вот, что говорит сама Microsoft по этому поводу:

    На мероприятии Worldwide Partner Conference сотрудник Microsoft Энди Лис заявил следующее: «Мы не собираемся делать одну экосистему для PC, одну для телефонов и еще одну для планшетников — все они будут объединены в одно целое». Также Энди добавил, что софтверный гигант хочет обеспечить однородность и согласованность всех платформ, включая Xbox, причем целью является не только обобщение интерфейсов, но и ключевых технологий, таких как браузер Internet Explorer.

    Все вышесказанное — официальная точка зрения Microsoft. Но согласно информации сайта ThisIsMyNext.com за кулисами зреют куда более грандиозные планы: к концу жизненного цикла Xbox 360 и Windows 8 (а это произойдет примерно в 2015-2016 году), Microsoft планирует каким-то образом объединить все операционные системы в одну — и Windows, и Windows Phone, и операционку Xbox. Так что можно ждать, что новая Windows 9 будет работать на персоналках, телефонах и игровых приставках одновременно.

    Вот только шансов, что эта супер-ОС получит название Windows 9, немного. По сведениям все того же сайта, Microsoft серьезно подумывает над тем, чтобы отказаться от бренда Windows вообще.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Да, компы уже на свалку пора. Вы давно последний раз че-то засовывали в него?)))Моему компу уже 8 лет. А когда я делал в свое время апгрейд - заменил видюху на hd 2600 pro 512 и еще оперативку до гига нарастил)))И на всем этом я до сих пор играю. Не во все конечно, но крайзис2 пошел.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    ZeT пишет:

    > По-моему BF3 здесь вообще не должен учавствовать. Его движок не консольный. Всю свои красоты он способен показать только на PC.

    Вообще да, я согласен. Основной платформой для данной игры является PC. На консолях даже возможности мультиплеера урежут. Там вроде кол-во игроков на пк будет 64 на одной карте, а на консолях 24

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    max1234 пишет:

    > qwwerty2 пишет:

    > > Потому что есть всего одна игра, которая задействовала все ресурсы PS3, PS4 на арене пока делать нечего.

    > Только если учитывать что большинство игр делается специально под консоль. Если взять BF3 то его движок задействует по полной все железо PS3 и поэтому там урезали весь графон.

    Ну про BF3 я думаю рано говорить, когда выйдет - тогда и узнаем. Но вот вопрос эксклюзивов здесь уместен. Я фанат Halo, но все игры с третьей части(включаю и третью) писали только под консоль. Вобщем, если человеку хочется - значит у него есть на это причины. А так - я бы все равно комп апгрейдил)

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Если честно, то я эти деньги лучше бы на новенькую видюху потратил)) К тому же игры на консоли и так дорогие.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Хотя у нас с вами есть множество примеров, когда разработчики твердили одно, а получалось совсем другое..Сколько лет мы ждали Сталкера того же..а gsc каждый год говорили: о да у нас все почти готово, он выйдет скоро..и так было каждый год. Вообще может maxbum и прав. Но есть одно весомое НО...это собственно 3d. Его сначала толкали на компах, и все меняли железо. А в консолях то ниче заменить не удасться! Хотя очки для них есть, и игры с фильмами они тоже вроде держат. Но как? Это тоже самое что я пробовал 3d на 8600gts. Да, она его держит, но эффект не тот! В консоли тоже самое, если железо не предназначалось для этого, то это приговор! Ее нужно просто поменять.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Made-man пишет:

    > deSSnip пишет:

    > > лучше подожди немного, скоро ps4 будет.

    > А разве игры с Ps3 пойдут на Ps4???

    Про это не знаю, вполне возможно

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Ссылки на другие ресурсы нельзя публиковать.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Made-man пишет:

    > Если быть точным, то играю уже 8 лет =) У меня было две первых игры, один шутер, которого названия не помню к сожалению, а вторая игра это Need for Speed: Hot Pursuit 2, но по настоящему мое внимание завоевала Need for Speed: Underground, я до сих пор считаю что лучше чем undeground рейсинга уже не будет, но есть надежда на the run.

    > P.S Ах да, играл и играю на Рс, но собираюсь покупать Ps3 =)

    лучше подожди немного, скоро ps4 будет.

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Да вот я про тоже))

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Миха пишет:

    > Я уже играю 10 лет.Первая игра need for speed carbon

    так вроде карбон в 2006 вышел?

  • Опрос: ваш игровой стаж

  • Avatar-nil
    deSSnip

    1 level

    добавил почти 13 лет назад

    Первая игра - это Halo на Xbox. Потом появился ПК. первая игра на компе - Черный Ястреб.

    Показать результаты голосования
    • Опытный геймер, за клавиатурой/контроллером уже 5-10 лет +1