Где же найти нужную "книжку с картинками"?

Wwwrrw
+7
Оценка
2015-01-23
Ico_views 1628
Комментарии: 2

Если вы только начали интересоваться западными комиксами, и хотите читать их на русском языке, но, по неведомым вам причинам, российские издатели игнорируют интересующую вас серию, а читать на английском нет желания или не позволяют знания, то База станет для вас своеобразной палочкой-выручалочкой. А может быть вас жаба давит. Сразу хочу сказать что почти весь представленный там ассортимент комиксов является в фанатском переводе, что де факто делает его пиратским. Соответственно, скачивая комикс вы должны понимать что он предоставлен ТОЛЬКО в ознакомительных целях (хотя некоторые ушлые люди просят на своих сайтах "символическую плату", но это отдельный разговор и обычно эти сайты не долго существуют), поэтому постарайтесь хоть как-то материально поблагодарить авторов путём приобретения лицензионного издания понравившегося комикса. И так, переходим непосредственно к разбору сайта и его контента. Ах да, чуть не забыл самого главного - с базы не скачивают, она только перенаправляет на сайт где можно скачать перевод.

Стартовая страница. 


При открытии сайта вы сразу лицезреите лого Базы (являющееся гибридом значка Комедианта из Watchman и очков Спайдера Иерусалима - главного героя Transmetropolitan). Под ним представлен случайный комикс. Ниже него располагается список переводов за эту неделю. Более детально остановимся на списке. Как можно понять, то в первом столбике слева находятся обложка и дата когда был выложен перевод

Вкладка выпуска. 


Нажав на название комикса откроется небольшая вкладка, через которую вы можете прийти непосредственно на страницу сайта переводчика (кнопку "Скачать"). На ней указана общая информация о номер: люди трудившиеся над ним (как над оригиналом, так и при работе над переводом).

Страница серии. 


Нажав на название серии в вышеупомянутой вкладке, вы перейдёте на страницу серии, где предоставлена информация о ней. Обложки я являются кликабельными и вызывают вкладку конкретного выпуска. Это позволяет скачать ранее пропущенный номер.

Но при всех плюсах базы - она не идеальна, и у неё есть ряд проблем:

  • Не представлены все сайты переводчиков

  • Не совсем удобный поиск

  • Медленное обновление состояний серий в оригинале

  • Иногда попадаются "мёртвые" ссылки

  • Не указывается том серии, а лишь год начала выпуска

  • Сильная градация качеств перевода
  • P.S. На сайте присутствуют ещё кое какие интересные функции, но разбиратся в них я предоставлю вам.

    Посмотреть источник
    Ico_comments

    Комментарии (2)

      Ico_quote
    • 372923694
      Frodo

      13 level

      Мана

      добавил около 9 лет назад

      Хороший гайд для тех, кто не знает где начать читать комиксы. А вообще я призываю всех, чтобы покупали комиксы, а не пиратили их. Сейчас стали достаточно много переводить комиксов на русский язык, так что у вас всегда будет, что почитать.

    • Ico_quote
    • Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
      RX78MK2

      14 level

      Мана

      добавил около 9 лет назад

      Frodo пишет:

      > Хороший гайд для тех, кто не знает где начать читать комиксы. А вообще я призываю всех, чтобы покупали комиксы, а не пиратили их. Сейчас стали достаточно много переводить комиксов на русский язык, так что у вас всегда будет, что почитать.

      Ну, не зря же сделал ремарку в начале текста. А главное в наших издателях что бы не бросали серии за которые берутся.

    Комментировать