• Oblivion vs Skyrim. Война свитков Oblivion vs Skyrim. Война свитков

    Постепенно затихла буря, поднявшаяся после выхода проекта The Elder Scrolls 5: Skyrim. В его адрес было сказано немало как хорошего, так и не очень. Но горячие головы все-таки подостыли, успокоенные десятками часов игрового времени, так что теперь можно оценить, какой путь проделала серия TES с 2006 года, когда в виртуальном пространстве грянул кризис Обливиона.

    2012-03-29
    +81
    104
  • Задай вопросы разработчикам Serious Sam 3 Задай вопросы разработчикам Serious Sam 3

    Читатели MGnews.ru получили возможность задать вопросы разработчикам шутера Serious Sam 3. Количество вопросов не ограничено. Самые интересные и оригинальные вопросы отправим в конце недели. Игра создается в недрах студии Croteam. В России Serious Sam 3 выйдет полностью на русском языке для ПК в сентябре. Релиз ожидается еще для PS3 и Xbox 360.

    2011-08-18
    +52
    72
  • Голосование: Prototype 2 – Хеллер или Мерсер? Голосование: Prototype 2 – Хеллер или Мерсер?

    Как известно, в проекте Prototype 2 пользователям предложат играть за нового персонажа – Джеймса Хеллера. Он ненавидит героя оригинала и в процессе игры будет пытаться найти его и убить, чтобы отомстить за смерть своей семьи. Кому вы больше симпатизируете в данной ситуации? Кто больше нравится как игровой персонаж?

    2011-08-08
    +113
    174
  • Что лучше: контроллер или клавиатура? [Голосование] Что лучше: контроллер или клавиатура? [Голосование]

    Это было неизбежно. В комментариях к различным новостям столько раз начинался этот спор, что пора бы уже его, так сказать, оформить официально. Так чем же, по-вашему, удобнее пользоваться для управления в играх – эргономичным контроллером или универсальным сочетанием клавиатура/мышь? В голосование намеренно не включены специфические устройства управления, поскольку профессиональные рули и штурвалы ограничены рамками жанра, а новомодные Move и Kinect пока не имеют достаточно большой игровой и геймерской базы, чтобы участвовать в споре. Так что эта война только между контроллером и «клавой».

    2011-09-16
    +158
    193
  • Оружие в Battlefield 3: пистолеты [Голосование] Оружие в Battlefield 3: пистолеты [Голосование]

    Сегодняшнее голосование про оружие в Battlefield 3 посвящается минимализму и аккуратности. Пистолет, хоть и не является основным вооружением в масштабной войне, может спасти жизнь бойцу в случае дефицита патронов. Оцените официальный список пистолетов, которые можно будет увидеть в новом милитари-шутере.

    2011-08-23
    +69
    88
  • EA дает отпор гомофобам EA дает отпор гомофобам

    Вокруг решения компаний EA и BioWare включать в свои ролевые игры возможность развивать отношения с представителями своего пола до сих пор ведутся нестихающие споры. Представители компаний утверждают, что в адрес издателя и разработчика приходят тысячи гневных писем как от родителей игроков, так и от различных организаций, выступающих против пропаганды гомосексуализма. Однако, EA  и BioWare продолжают отстаивать свое решение.

    2012-04-05
    +22
    13
  • Call of Duty: Modern Warfare 3. Русский марш  Call of Duty: Modern Warfare 3. Русский марш

    Так часто бывает: ждешь-ждешь какую-нибудь игру, апотом – бац! – выходит она, и оказывается совсем не такой, как ты себе представлял после просмотра роликов, трейлеров, интервью и прочей рекламной мишуры. Есть только сравнительно небольшое число проектов, о которых почти все ясно с самого анонса, и которые полностью подтверждают ожидания после релиза. Именно таков оказался проект Call of Duty: Modern Warfare 3.

    2011-11-19
    +84
    116
  • Про активацию ключей Warhammer 40000: Space Marine Про активацию ключей Warhammer 40000: Space Marine

    Предназначенные для России и стран СНГ ключи Warhammer 40000: Space Marine можно будет активировать одновременно с Европой. То есть уже 9 сентября этого года. Об этом сообщила компания Акелла.

    2011-09-06
    +13
    15
  • Видео Star Wars: The Old Republic – сила искусства Видео Star Wars: The Old Republic – сила искусства

    Забавный баг был обнаружен в проекте Star Wars: The Old Republic. Если в процессе боя использовать команду «/getdown», персонаж начнет танцевать. Прикол в том, что в этот момент ему безразличны вражеские атаки. При этом уровень агро сохраняется, так что при убийстве какого-нибудь босса разозливший его танк может пуститься в пляс, пока его камрады рубят толстокожего NPC в капусту. Фокус простой, однако, каждый, кто захочет его повторить, должен помнить, что модераторы, наверняка, признают это жульничеством и достанут свои тяжелые бан-молоточки.

    2012-01-05
    +8
    6
  • Dead Island. Зомбо-кач Dead Island. Зомбо-кач

    При всем обилии всевозможных игр про нашествие зомби, складывается впечатление, что разработчики до сих пор стремятся создать некую идеальную игру подобного формата. И вот, свой вклад в дело увеличения популяции ходячих мертвецов сделала студия Techland, выпустив проект Dead Island.

    2011-09-20
    +56
    68
  • Для Ravaged начата кампания на Kickstarter Для Ravaged начата кампания на Kickstarter

    Несколько неожиданное решение приняли создатели проекта Ravaged – довольно привлекательного постапокалиптического сетевого шутера. Они начали кампанию своего проекта на Kickstarter, куда сейчас рвутся многие независимые разработчики. Странность в том, что игра-то уже почти завершена, и доработать осталось сущие мелочи.

    2012-04-09
    +6
    3

Онлайн пользователи: