Скорость Онлайн. Быстрый старт

Skorost-online
Платформы:

2009-07-23
Ico_views 1873
Comments 16
Оценка
+9

Полным ходом идет освоение рунета отечественными онлайн-проектами. Компания Nival Network, один из ведущих игроков на рынке, ведет работу над созданием и запуском подобных игр. До одного из таких проектов мне недавно удалось добраться. О том, что из себя представляет “Скорость Онлайн” читайте далее.

Самые сообразительные могут догадаться по названию, что “Скорость Онлайн” это гонки. Если точнее, то стритрейсинг. А если еще точнее – аркадный стритрейсинг.

Графика в игре явно не шокирующая – наибольшее внимание было уделено непосредственно автомобилям. Собственно, это объясняет смешные по сегодняшним меркам системные требования, которые выглядят гуманно даже по отношению к самым технически неоснащенным геймерам.

Пижон в кабриолете.

Игровая физика оставила более приятное впечатление. Наличие на трассе подвижных объектов не дает зевать по сторонам. Кроме того, реализована система разрушений. Не заметил я, чтобы степень повреждения каким-либо образом сказывалась на характеристиках отдельно взятого автомобиля. Тем не менее, собрав слишком много попутных столбов и превратив свой корпус в груду обшарпанного железа, машина все же выходит из строя, и, демонстративно потеряв пару колес, останавливается. А починка и возвращение на трассу отнимет у вас некоторое количество драгоценного времени.

В игре три режима: аркада, симулятор и битва. Первый больше подойдет для новичков, поскольку изрядно упрощает управление автомобилем и делает игровой процесс ненавязчивым. Симулятор добавляет в игру реализма и заставляет тратить куда больше сил на правильное вхождение в поворот и на то, чтобы избежать фатальной встречи с враждебной недвижимостью. Ну, то есть, стенами домов и другими препятствиями.

Уважаемый, вы что-то обронили!

Третий режим – битва – позволяет как следует отвести душу, творя милые сердцу любого дорожного хулигана пакости. Цель прежняя – прийти к финишу первым, но средства для этого разрешаются любые. Можно леса строительные на противников уронить, можно масло разлить. А можно вообще молнией в чужую машину ударить.

Все эти безобразия нужно сначала экипировать на машину. А для этого их предстоит купить. В процессе игры вы будете зарабатывать игровые очки, количество которых будет зависеть от вашего мастерства, места в турнирной таблице, степени агрессивности и количества игроков, участвующих в заезде. Эти очки и используются в качестве игровой валюты. Вооружившись по полной программе, можно устраивать беспредел на трассе. Ну, а если вы сторонник мирных методов даже в режиме битвы, то именно для вас предусмотрены защитные девайсы, нейтрализующие действия атак противника, или улучшения, дающие вам временное преимущество. Например, ускоритель.

Да поразит неверных кара небесная!

Те же самые игровые очки можно потратить на тюнинг вашего стального коня. Ну, какой же стритрейсинг без тюнинга? Покупая улучшения, вы будете оптимизировать характеристики своего автомобиля. Характеристик пять: максимальная скорость, мощность, ускорение, тормозной путь и управляемость. Для каждой из них есть улучшения четырех уровней, которые нужно устанавливать последовательно.

Если же для вас немаловажен вопрос стиля, то к вашим услугам всевозможные обвесы, спойлеры, аэрография и т.п. Все точно также приобретается за игровые очки.

Ах да, автомобили. То, на что все эти спойлеры вешаются. Их у вас может быть несколько. А если ваш капитал достаточно велик, то можете сохранить до трех различных настроек внешнего вида для каждого авто. А вот автопарк пока не слишком велик – я насчитал тринадцать различных механических особей. Но, судя по отзывам на форуме, проект довольно подвижный, так что, возможно, это только начало.

На что бы раскошелиться?

Вопрос презренного металла тоже не обошел проект стороной, несмотря на то, что играть вы можете совершенно бесплатно. За реальные деньги можно будет приобрести некоторые прибамбасы и автомобили, добиться которых без внесения деревянной валюты будет совсем нелегко.

К вопросу о разнообразии. В игре довольно большое количество трасс, объединенных в зоны: Токио, Гавань в Сан-Франциско, Канал в Калифорнии, Калифорния - Центр города, Строительная площадка.

Участники соревнований сюда приехали явно не строить…

Родное музыкальное сопровождение показалось моему привередливому слуху резковатым. Однако, этот момент легко компенсируется возможностью использовать в игре свою музыку. Оно и правильно, не всем же по душе Rob Zombie и Massive Attack. Вполне возможно, что кто-нибудь решит, что в качестве звукового ряда лучше всего подойдут Richard Cheese и И.С.Бах.

Есть в игре одна деталь, мимо которой не могу пройти. Среди разнообразных улучшений в магазине можно найти… девушек. Ржевский, молчать! Не тех девушек, а непременных спутниц стритрейсеров. Их можно разместить в салоне, и они, как доблестные музы, будут вдохновлять гонщиков на подвиги, давая им различные бонусы, вроде удвоения получаемых игровых очков.

На этом агрегате мы мало кого обгоним…

Правда, насколько я понял, это ограничивает игровую аудиторию, как исключительно мужскую. Ибо, будь я девушкой, едва ли стал бы участвовать в гонках, где девушек берут в аренду, как автомагнитолу.

Переходим к вопросу об аудитории. Прежде всего, это должен быть человек неленивый, потому как скачать клиент весом в 1,7 Гб не каждый отважится. Особенно, если канал находится в пределах системных требований (64-256 Кбит/сек), а не существенно его превышает.

Подвинься, приятель.

Ну, а если говорить о том, кому будет интересно поиграть в “Скорость Онлайн”, однозначного ответа, наверное, нет. Скорее всего, это будут те, кто предпочитает ненапряжный игровой процесс и любит иногда побезобразничать, выкинув с трассы пару-тройку неудачников. Во всяком случае, сам я о потраченном на игру времени не пожалел.

Ico_comments

Комментарии (16)

    Ico_quote
  • 4f6bd1e34d1a
    Specter

    15 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Хороший обзор :)

  • Ico_quote
  • Kingsbountylegions-logo
    Nomad

    11 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Норм так, тем более бесплатно.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    я так пониаю уникальная в своем роде гоночнаяя мморпг

  • Ico_quote
  • Army_of_two
    ПРО100ТАК

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Надо будет как нибудь попробовать

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Я уже качаю, сегодня вечерком заценю.

  • Ico_quote
  • Nukem
    Steve

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    можно будет поиграть

  • Ico_quote
  • Braid_logo_mg1
    Teksel

    13 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Статья действительно оригинальная, но вот вопрос: ИГРА БЕСПЛАТНАЯ?

  • Ico_quote
  • ___
    spider

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    да она бесплатная просто некие финты самому(т.е. без реальных денег) будет трудно заработать, но возможно

  • Ico_quote
  • Krasnii
    Ficus

    10 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    в печку лучше NFS оналайн дождаться

  • Ico_quote
  • Default
    Puff

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Эта игра по-моему полное говно.Но смотрите сами.

  • Ico_quote
  • Braid_logo_mg1
    Teksel

    13 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Puff, а на меня как раз наоборот. Сам суди, настолько развитая БЕСПЛАТНАЯ гонка, где такое еще увидишь, не говоря уже о том, что это интерне--гонка.

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Puff, я уверен, ты в нее даже не играл. Я же не поленился и скачал, погамал. Не сравнивал бы ее там с NFS и т.д. Она более казуальная, и в чем-то более интересная. Сейчас играю в нее минут по 40 в день, море удовольствия и ни грамма напряга. Просто for fun, так сказать.

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Ficus, жди NFS-online. И я тоже, кстати, жду. Но ожидания нужно чем-то скрасить... )))

  • Ico_quote
  • Default
    HuK

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    den, а откуда ты скачал игру?

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Ссылка в статье ведет на их сайт. Там раздел скачать.

  • Ico_quote
  • Braid_logo_mg1
    Teksel

    13 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    HuK, на официальном сайте, вроде можно скачать...

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default