MGnews - игровые новости - 23.12.13

Gta5-3
Play-btn-big
Платформы:

+3
Оценка
2013-12-23
Ico_views 1594
Комментарии: 4
  • Dark Souls и мобильные платформы
  • Новая цель для Star Citizen
  • Еще одна мобильная Лара Крофт
  • GTA 5 могут завтра анонсировать для PC

А также о Bioware, FIFA 14, Call of Duty Ghosts и The Walking Dead.

Текстовая версия:

Dark Souls и мобильные платформы

Издатель игры Dark Souls компания Namco Bandai очень хочет вывести франшизу на мобильные платформы. Но этот путь компания считает невероятно трудным по ряду причин. Во-первых студия разработчик вряд ли на это пойдет. По словам издателя, From Software затачивает игру под консоли и управление геймпадом. Им рекомендуют пользоваться даже на PC. Сделать игру с сенсорным управлением для них было бы непростой задачей. По словам издателя, на мобильных устройствах контроллеры не приживаются. Производители также настаивают на использовании сенсорных методов управления. И, конечно же, самое непростое для франшизы - сделать ее более казуальной и сократить время игровых сессий. Так Namco Bandai будет вынуждена идти против и разработчиков игры, и производителей мобильных устройств, и самой аудитории проекта. А это действительно сложно.

Новая цель для Star Citizen

Несмотря на то, что проект Star Citizen немного сбросил темпы сбора денег по сравнению с концом ноября, сумма на счету продолжает неумолимо расти. Сейчас собрано 35 миллионов долларов, и разблокирован корабль Drake Herald. Он предназначен для транспортировки ценной информации, так как очень быстр, продвинут в плане программного обеспечения и обладает бронированным вычислительным ядром. И даже не спрашивайте, как это будет использоваться в геймплее. Следующая цель звучит значительно масштабнее предыдущих: с 37 миллионами в игре появится целая звездная система, под названием Tanga.

Еще одна мобильная Лара Крофт

Зарегистрированная Square Enix еще весной торговая марка Lara Croft Reflections оказалась мобильной free-to-play карточной игрой по вселенной Tomb Raider. Игра предлагает охоту за артефактами, сражения с врагами и даже боссами, в том числе и мультиплеерные. Механика классическая для карточных игр с коллекционированием и сбором колод. Есть даже сюжет. Лара борется со своими двойниками из других измерений. Это по крайней мере позволяет использовать различные ее образы, созданные почти за 20 лет. Хотя Лары Крофт из перезапуска Tomb Raider этого года в игре, очевидно, нет.

GTA 5 могут завтра анонсировать для PC

По слухам, которые пока очень и очень смутные, завтра может состояться анонс GTA 5 на PC, а ее дата выхода - 14 и 15 марта в США и Европе. Информация взята якобы из попавшей в сеть переписки службы поддержки Amazon. Несмотря на то, что благодаря утечкам с Amazon, PC версии многих проектов были раскрыты раньше официальных релизов, это информация выглядит сомнительно. Тем не менее, ждать ее подтверждения или опровержения осталось очень не долго.

Коротко о другом:

Кейси Хадсон, продюсер Knights of the Old Republic и Mass Effect намекнул в твитере, что у Bioware есть третий, пока не анонсированный проект в играбельном состоянии.

FIFA 14 к рождеству вышла на первое место великобританского чарта обогнав Call of Duty Ghosts. 

Релиз второго сезона The Walking Dead на консолях отложен в России и ряде других стран для получения возрастных оценок.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • User_avatar
    Kavabanga

    2 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    в гта бы поиграл на пк! ну а если не выйдит прийдёться консольку брать!))

  • Ico_quote
  • R-u_n9udww4
    djavid.djabbarov@mail.ru

    1 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    видео много требует интернет скорости. за долбало ждать!!!

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    djavid.djabbarov@mail.ru пишет:

    > видео много требует интернет скорости. за долбало ждать!!!

    ну, смотри на ютубе тогда, выбор есть

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    djavid.djabbarov@mail.ru пишет:

    > видео много требует интернет скорости. за долбало ждать!!!

    Мы работаем над этим. Пока можно посмотреть на ютубе.

Комментировать