Новые слухи об Xbox 720 и сроках анонса

Xbox-720-logo
Платформы:

+11
Оценка
2013-02-07
Ico_views 1437
Комментарии: 1

Согласно изданию EDGE, защита от подержанных игр будет все же реализована в новой консоли от Microsoft. Xbox 720 потребует для своей работы интернет-соединения, а диски с играми будут поставляться с кодами активации, что сделает их бесполезными для всех, кроме первоначального владельца. На фоне этих слухов, акции торговой сети GameStop в США (которая широко торгует подержанными играми) моментально упали в цене на 6%.

Также Xbox 720, по сообщению EDGE, будет сильно сконцентрирован на онлайновых функциях, хотя и будет поддерживать 50 ГБ Blu-ray диски. Сконцентрированность на онлайн-контенте заставит Microsoft добавить в консоль весьма объемный жесткий диск.

Кроме того, сообщается, что Xbox 720 будет накладывать более сильные ограничения на разработчиков, чем PS4 - это связано с более закрытой и ограничивающей ОС, и необходимостью использовать только одобренные Microsoft программные библиотеки.

Также, издание Polygon сообщило кое-что о возможных сроках анонса Xbox 720: "Хотя Microsoft уже осведомлена о сроках запуска [консоли] от Sony, она планирует сделать свой собственный анонс этой весной, спустя месяцы после анонса от Sony. Разные форм-факторы консоли Microsoft уже тестируются".

Насчет последнего сообщения, напомним, что Xbox 720, по слухам, выйдет в нескольких вариантах для разной аудитории.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • D-belthazor
    littlewite

    6 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    На PC давно все привязывается к аккаунту, а диск только для установки. На западе PC игры по цене равны консольным, переживут. Теперь вместо б/у дисков сбручеными аккаунтами будут барыжить)))

Комментировать