Превью Forza Motorsport 5. Гоночный флагман Microsoft [Голосование]

Forza-motorsport-5-logo
Платформы:

+11
Оценка
2013-06-20
Ico_views 1481
Комментарии: 9

К выходу новой консоли Xbox One, Microsoft готовят релиз своего флагманского авто-симулятора Forza Motorsport 5. Разработчики выдали некоторые подробности грядущего проекта, по которым можно составить представление о будущей игре, ее особенностях и отличиях от главных конкурентов. Нет, не Need For Speed. С аркадой «под Голливуд» у Forza разные дороги. Перетягивание каната будет с Driveclub и Gran Turismo 6, если последняя все-таки выйдет на PS4.

Машины и трассы будут с точностью до миллиметра воспроизводить свои реальные аналоги.

С первых слов описания игры разработчиками становится ясно, на что будет сделан упор: фотореалистичная графика, широкий набор реальных трасс и автомобилей и максимальное использование облачных сервисов нового Xbox One, эксклюзивом для которого игра и является.

Упор в Forza Motorsport 5 будет сделан на мультиплеерные соревнования.

Почти любое заявленное нововведение, так или иначе, касается мультиплеера и сетевых возможностей: игра будет адаптироваться к вашему стилю вождения и игры в целом, и предлагать соответствующие серверы и соперников. Но самое главное, предлагать разные внутриигровые улучшения, которые вам подойдут вероятней всего. И, конечно, будет гараж-авто-энциклопедия, который постоянно можно пополнять новыми моделями.

Отсюда можно предположить наличие широкого спектра дополнительно загружаемого контента, который, возможно, не всегда будет бесплатным. Желание скачать новые штуковины в таком случае будет хорошо подстегиваться, так как основной упор сделан на соревновательный режим в мультиплеере.

Высокая детализация нового графического движка позволит точно имитировать тысячи материалов.

Сама игра будет строиться на новом движке, который должен привнести еще больше фотореализма в графику за счет высокого разрешения. Физическая модель позволит сделать управление максимально реалистичным, как и модель повреждений. Мир вокруг должен стать еще живее: окружение, трибуны, материалы. Машины и трассы воспроизведут с точностью до миллиметра свои аналоги благодаря лазерному сканированию. Автопарк будет, как и прежде невероятно широк, и на этот раз дополнится формульными болидами.

Подобные гоночные болиды впервые появятся в серии Forza Motorsport.

Одним словом графику и физику можно будет долго и упорно, обязательно с экранной лупой, сравнивать с тем же Driveclub. Споры здесь все равно будут бесконечными. Разработчикам так и придется искать дополнительные козыри. Для Turn 10 Studios это участие в озвучке игры ведущих программы Top Gear, их тестовый трек и, конечно же, загадочный гонщик Stig.

Forza Motorsport 5 увидит свет в ноябре этого года.

Оцените уровень ожидания Forza Motorsport 5

Всего проголосовало: 8
  • Уровень ожидания Forza Motorsport 5

[ 6.4 ]

Ico_comments

Комментарии (9)

Комментировать