Sony создала PS4 Pro из-за конкуренции с PC

Playstation-logo
Платформы:

+2
Оценка
2016-09-10
Ico_views 3316
Комментарии: 3

В интервью изданию The Guardian глава Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) поведал об истинных причинах создания PlayStation 4 Pro. Эта версия консоли предназначена для конкуренции с ПК. 

Он видел данные, по которым в середине консольного цикла наблюдается спад. Он вызван тем, что игроки, желающие видеть наилучшую графику, начинают переходить на ПК. Поэтому для него очевидна необходимость выпуска более мощной PS4 Pro. Ее цель - удержать этих игроков в пределах экосистемы PlayStation, предоставив им наилучшую графику и производительность.

Ожидаемые продажи более мощной консоли он не раскрыл. Всего в текущем финансовом году Sony намерена продать 20 млн PS4 всех версий. PS4 Pro поступит в продажу 10 ноября 2016 года.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Lord-of-the-rings
    erhjg11

    2 level

    Мана

    добавил больше 7 лет назад

    Может теперь разработчики не буду урезать графику т.к её теперь консоль потянет

  • Ico_quote
  • Logo-playstation
    Николай

    3 level

    Мана

    добавил больше 7 лет назад

    Эта лапша на уши, конечно, звучит логично и правдоподобно. Давайте заглянем в прошлое, чтобы кое-что прояснить. Процессор PS2 был быстрее Pentium III 733 в 2 раза в таких задачах, как обработка FMV. PS2 стартанула за $300, а пентиумовский процессор стоил ~$700. В 2004-ом, когда вышла PS2Slim, её цена была где-то $200. На то время уже 2 года как существовал Pentium 4 2800, который аж в 4 раза быстрее того "Пня" третьего! И стоимость четвёртого Пентиума была гораздо ниже $700, то есть где-то $400. Тем не менее, мощность PS2 никак не изменилась, а продажи остались на высоком уровне. Я уж не говорю про устаревший объём оперативной памяти и графическую составляющую. И какую же конкуренцию могла составить PS2 с точки зрения "наилучшей графики и производительности"? Никакой! Люди покупали приставку (кто впервой, а кто - обновлял постаревшую оригинальную), чтобы играть в игры. Библиотека постоянно пополнялась, и на горизонте маячили новые хиты.

    Я вижу ситуацию так: хотят поэкспериментировать с увеличением мощности приставки в одном поколении, но в следующем так делать уже не будут, ибо это - порочный путь.

  • Ico_quote
  • Photo-6529
    crysis2

    10 level

    Мана

    добавил больше 7 лет назад

    > Эта версия консоли предназначена для конкуренции с ПК.

    1447144534_647790799

Комментировать