Star Citizen, вероятно, не будет поддерживать PC без 8 ГБ оперативной памяти

Star-citizen
Платформы:

+9
Оценка
2014-11-16
Ico_views 1272
Комментарии: 3

Технический директор движка Star Citizen Шон Трейси (Sean Tracy) дал интервью порталу DSOGaming. Из этой беседы стало известно, что студия Cloud Imperium Games не планирует снижать системные требования модуля Arena Commander. Сейчас для игры требуется видеокарта с 1 ГБ видеопамяти и поддержкой DirectX 11, четырехъядерный процессор и 8 ГБ оперативной памяти. 

Когда Трейси спросили, сможет ли финальная версия работать на ПК с менее чем 8 ГБ оперативной памяти, он сказал: "Вероятно, нет". По его словам, к релизу модуль Arena Commander будет оптимизирован гораздо лучше чем сейчас, но все равно ждать снижения требований к системе не стоит. 

Они не собираются добавлять поддержку DirectX 10. Разработчики стремятся все реализовать на DX 11 или даже на DX 12 и Mantle. Трейси не видит смысла в поддержке DX 10, также из-за того, что сейчас на этих видеокартах уже мало кто играет.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • фыв

    добавил больше 9 лет назад

    такое странное чувство когда конфигурация твоего некогда топового компьютера на рынке прописана в минимальных требованиях новой игры

  • Ico_quote
  • Zombieland2b
    SERGUNCHOs

    4 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    фыв пишет:

    > такое странное чувство когда конфигурация твоего некогда топового компьютера на рынке прописана в минимальных требованиях новой игры

    Прогресс что поделать.

  • Ico_quote
  • Default
    Black_False

    3 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Что то я так и не понял что значит - "не будет поддерживать PC без 8 ГБ". Это если у меня 6 ГБ то игра выдаст сообщение что мол мало, или они имеют введу что игра вероятнее всего вылетит. Если второе то переживать нечего, наслышаны про память уже.

Комментировать