Heavy Rain не был случайным успехом

Heavy-rain
Платформы:

+12
Оценка
2011-03-18
Ico_views 2242
Комментарии: 10

В своем недавнем интервью глава Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) заявил, что проект Heavy Rain был не случайным успехом, а осознанным результатом длительной работы. И студия сможет это доказать при создании своего следующего проекта.

«Мы создали этот жанр. Мы считаем его своим, и мы хотим показать, что Heavy Rain не был просто удачей или случайным успехом – это было действительно нечто осознанное, и мы сможем этот результат развить».

Кейдж продолжает отстаивать свое решение не делать сиквела к этому проекту.

«Я ясно дал понять это еще до того, как стало ясно, будет игра успешной или провальной, поскольку я хочу показать, что это действительно самостоятельный жанр. А это значит, что вы можете использовать похожий подход, чтобы рассказать  любой тип истории в любом жанре и в любой стилистике».

«Так что мы будем продолжать исследовать разные направления. Все еще очень мрачные, все еще для взрослых, со совершенно отличные от Heavy Rain. Мы хотим удовлетворить наших фанатов, но мы также хотим и удивить их. В этом наша задача».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (10)

    Ico_quote
  • Tuo98

    добавил около 13 лет назад

    Не играл, возьму у друга и наслажусь кажетс будет вторая часть.

  • Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Ну пожелаем им удачи, не каждый день можно встретить эксклюзив, одного из самых непопулярных жанров, который собрал жатву с 6 миллионов пользователей.

  • Ico_quote
  • Final21_20070519_1633505791
    ZeT

    6 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    qwwerty2, 2 миллиона пользователей.

  • Ico_quote
  • Fludilkaru_anime_avatar_death_note_100-16
    xxKiraxx

    5 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Это весьма интересно. Очень жду продолжения. Судя по словам Дэвида Кейджа то сюжет теперь будет другим, криминалистическим, но другим и все другое. Я думаю это будет интересный проект.

  • Ico_quote
  • Final21_20070519_1633505791
    ZeT

    6 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    xxKiraxx, продолжения не будет, история закончена. По поводу следующего проекта Кейдж говорил о возможной работе с двумя проектами одновременно. Первый слух гласил об истории о двух влюблённых (проект Horizon), а второй - о тематике войны, причем со всей военной правдой и грязью (так сказать, с оглядкой на "Севастопольские Рассказы" и "Спасти рядового Райана", только со всей интерактивной режиссурой и сценарием Кейджа). Если подумать, то анонс может состояться на E3 или GamesCom.

  • Ico_quote
  • Fludilkaru_anime_avatar_death_note_100-16
    xxKiraxx

    5 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    ZeT пишет:

    > xxKiraxx, продолжения не будет, история закончена. По поводу следующего проекта Кейдж говорил о возможной работе с двумя проектами одновременно. Первый слух гласил об истории о двух влюблённых (проект Horizon), а второй - о тематике войны, причем со всей военной правдой и грязью (так сказать, с оглядкой на "Севастопольские Рассказы" и "Спасти рядового Райана", только со всей интерактивной режиссурой и сценарием Кейджа). Если подумать, то анонс может состояться на E3 или GamesCom.

    Я не правильно выразился. Я имел виду продолжение подобных разработок. Я из того, что написано в теме понял что будет совсем другой проект, но также основанный на взрослом сюжете.

  • Ico_quote
  • Final21_20070519_1633505791
    ZeT

    6 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    xxKiraxx, да, мне тоже хочется, чтобы подобных игр было больше. Чтобы эспериментировал не только Кейдж.

  • Ico_quote
  • Dan

    добавил почти 13 лет назад

    Успех??? Ребят Вы с луны свалились - игра полное.... непонятно откуда берутся такие положительные отзывы - может вы перед игрой чего принимали???

  • Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    Dan пишет:

    > Успех??? Ребят Вы с луны свалились - игра полное.... непонятно откуда берутся такие положительные отзывы - может вы перед игрой чего принимали???

    А может это ты просто не любишь этот жанр? Наверное это тогда уж ты что-то перед игрой принимал, раз относишься к тому меньшенству, которому игра не нравится.

  • Ico_quote
  • Dan

    добавил почти 13 лет назад

    qwwerty2 пишет:

    > Dan пишет:

    > > Успех??? Ребят Вы с луны свалились - игра полное.... непонятно откуда берутся такие положительные отзывы - может вы перед игрой чего принимали???

    >

    > А может это ты просто не любишь этот жанр? Наверное это тогда уж ты что-то перед игрой принимал, раз относишься к тому меньшенству, которому игра не

    нравится.

    Мне жанр нравится.. но я не пойму почему пишут что хорошая графика хотя я бы так не сказал интерьеры еще ничего а вот на улице полный пипец.. видны косяки настройки шейдеров и неправильное моделирование... Анимация тоже не блещит неувязки в движении.. Про нелинейность это цирк - я хочу чтобы перонаж делал одно он в конце концов делает то что по плану... перебивает все и .... А про комбинацию молчу это надо независисые манипуляторы иметь чтоб такую кмбинация сделать...

Комментировать